18:57
Samsung представила для обзоров Galaxy Fold СМИ и Youtube-блогерам


Южнокорейская компания Samsung, наконец-то представила миру свой складной смартфон, она предоставила для обзоров Galaxy Fold СМИ и Youtube-блогерам. Ходят слухи, что Samsung для такого первоначального ознакомления, выбрала всего 300 счастливчиков по всему миру.

В сложенном виде смартфон выглядит меньше, чем казался, но ощущается в руке довольно хорошо, даже несмотря на сравнительно большую толщину. Был дан ответ на самый главный вопрос – видна ли складка. Все, кто имел возможность подержать в руках Galaxy Fold, отмечают, что она действительно есть и даже ощущается, но это всё настолько незначительно, что никак не влияет на процесс работы с устройством. Сам механизм складывания выглядит достаточно крепким. Внутренний дисплей выполнен из пластика со специальным покрытием, имитирующим стекло.

Определенные журналисты отмечают, что внешний экран слишком маленький, зато положительно оценивают внутренний. По их словам, соотношение складного экрана составляет 4,2:3, что удобно для чтения, игр и использования нескольких приложений.

Отметим, что Вы сможете уже предварительно заказать данный девайс. По словам компании, желающих купить Galaxy Fold оказалось более 10 тыс. человек, что стало весьма неожиданным, учитывая его высокую стоимость. Новинка появится в продаже 26 апреля, а уже в конце мая будет доступна в Южной Корее и в других странах. За 1 980 долларов покупатели получат смартфон, беспроводные наушники Galaxy Buds и защитный чехол из арамидного волокна.

В общем, большинство журналистов оценили положительно дизайн и компоновку Galaxy Fold, но остались недовольны его стоимостью. Иначе говоря, первые версии складных смартфонов пока что проигрывают обычным моделям по для обычного рядового потребителя. Но, видимо компания и не расчитывает на массовость этого продукта. Это всего лишь первый шаг компании в данном направлении. И стоит отметить, что конкурентов на данный момент у данного смартфона, на рынке, просто не существует.


Напомним, что ранее сообщалось Samsung представила Galaxy S10 и S10+Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S5e




 

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar