18:03
Samsung хитрит! Компания сократит производство памяти, чтобы не снижать цены


Samsung Electronics планирует сократить объём выпуска чипов памяти в следующем году, чтобы сохранить ограниченные поставки, несмотря на ожидаемое сокращение спроса. И стоит понимать, что производители памяти DRAM и NAND, привыкшие за последнюю пару лет к сверхвысоким показателям выручки, начинают "готовиться" к ослаблению спроса на продукцию. Деньги любят все и от хороших доходов (даже за счет потребителя) никто отказываться не собирается!!!

Стоит отметить, что ранее Samsung планировала за текущий год увеличить объёмы производства памяти NAND на 40% (в пересчёте на суммарную ёмкость микросхем) и на 20% памяти DRAM. Чипмейкер пересмотрел свои прогнозы и теперь планирует завершить 2018 год, нарастив выпуск NAND на 30% и DRAM не более чем на 20%. Как отмечают представители Samsung, они «гибко управляют объёмами в соответствии с ситуацией спроса и предложения на рынке».

Нужно понимать, что на сегодняшний день Samsung является одним из трёх лидеров рынка DRAM наряду с компаниями SK Hynix и Micron Technology. Если последние две последуют примеру южнокорейского гиганта, то какого-либо существенного снижения стоимости ОЗУ в ближайшем будущем ожидать не стоит. По мнению некоторых аналитиков, сокращением предложения производители смогут поддержать цены. В сегменте NAND превышение спроса над предложением было обусловлено, в частности, уменьшением заказов со стороны Apple, и меньшей, чем ожидалось, скоростью роста спроса на SSD.  В ином случае Samsung рискует потерять рыночную долю, пусть и удержав стоимость своей продукции на нынешнем уровне.


Напомним, что ранее сообщалось DDR5 будет быстрее DDR4 примерно на 40%Samsung представила свой первый смартфон с тройной камерой - Galaxy A7 (2018)




 

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar