12:34
NVIDIA в Broadcast внедрили технологию изменяющую взгляд пользователя


Компания Nvidia обновила приложение для стримеров - Broadcast. Функция называется Eye Contact. Теперь в ней есть нейросеть, которая поддерживает зрительный контакт с аудиторией. Она работает на базе искусственного интеллекта. Если стример смотрит в сторону, программа будет цифровым образом переводить зрачок на камеру, чтобы сохранять контакт со зрителями. По словам самой Nvidia, нововведение подходит для создателей контента, которые записывают себя и читают свои заметки или сценарий на камеру. Она автоматически подстраивается под размер и цвет вашего глаза.

NVIDIA признаёт, что функция все еще находится в бета-версии, и собирает отзывы от членов сообщества, чтобы улучшить её. Компания заявляет, что существует множество вариаций цветов глаз и комбинаций освещения, и предлагает пользователям делиться видеороликами о любых проблемах, с которыми они сталкиваются, или помогать в дальнейшем развитии эффекта искусственного интеллекта, отправляя фидбек.

На демонстрационном видео можно оценить качество работы функции: слева размещено видео с камеры без редактированного контента, справа — оно же с расположенной рядом камеры после обработки NVIDIA Broadcast. Нетрудно заметить, что Eye Contact пока является не вполне идеальным решением — временами глаза движутся хаотично, а радужная оболочка то расширяется, то сужается. При желании можно увидеть и другие недостатки. Впрочем, для собеседника, внимательно не всматривающегося в экран, разница будет не столь заметной.

Стоит отметить, что в последние годы NVIDIA активно инвестирует в технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.


Напомним, что ранее сообщалось Искусственный интелект, с подключением к интернету, не смог переспорить человека в дебатах



 

Категория: Soft | Просмотров: 161 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar