18:43
Нераспечатанную видеоигру для NES - Kid Icarus, продали за $9000


Неизвестный поклонник приставки NES (Nintendo Entertainment System) приобрёл раритетный нераспечатанный картридж игры Kid Icarus за $9 тыс. Её продал некий Скотт Амос (Scott Amos) из города Рено (США). Продавец обнаружил запакованный в термоусадочную пленку картридж на чердаке своей матери. В упаковке была и квитанция на покупку, датированная декабрем 1988 года, с ценником в 34,99 доллара. По мнению мужчины, мама хотела подарить ему эту игру на Рождество, но забыла об этом. Мать продавца не смогла вспомнить картридж.

Увидев видеоигру в оригинальной упаковке, Амос не особо задумывался о ее ценности. Он оставил коробку на кухонной стойке, в пределах досягаемости двух маленьких дочерей. «Это было довольно забавно — я видел, что она была запечатана и предполагал, что она стоит пару сотен долларов», — отметил Амос. «Я пошел на работу на следующий день и написал письма паре экспертов. Один из них ответил мне в течение 30 минут со словами: «Ваша игра с сюрпризом»». Амос сразу же позвонил своей жене и попросил убрать игру в более безопасное место. «Я не хотел, чтобы дети открыли ее или раскрасили», — смеется он.

Амос выставил игру на вебсайте Heritage Auctions, где состояние ее упаковки было оценено на 8 из 10. Аукцион закончился на днях, и, по сообщениям в западных СМИ, копия Kid Icarus была продана за 9000 долларов США.

Отметим, что Kid Icarus — это серия фэнтезийных видеоигр от Nintendo. События игры разворачиваются в фантастическом мире «Земля ангелов», основанном на греческой мифологии. Выступая в роли главного героя игры Пита, игрокам предстояло спасти похожий на мифы Древней Греции мир Angel Land и его правительницу, богиню Палютену. В 1991 году Nintendo представила для платформы Game Boy сиквел под названием Kid Icarus: Of Myths and Monsters, а в 2012 серия вернулась - в этот раз геймерам был презентован Kid Icarus: Uprising для Nintendo 3DS.


Напомним, что ранее сообщалось Нераспакованный картридж Super Mario Bros. продали за 100 150 долларов



 

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar