17:01
Instagram запустил новый сервис, с часовыми видео - IGTV


Instagram сообщила о запуске нового сервиса потокового воспроизведения IGTV, который создан для того, чтобы предложить создателям и владельцам контента больше свободы и успешно конкурировать с YouTube. IGTV создан для того, чтобы вам было удобно смотреть контент на смартфоне, поэтому все ролики сняты в вертикальном формате и разворачиваются на весь экран. Стоит признать, что снятые соответствующим образом видеоролики воспринимаются очень комфортно. Как и ожидалось, продолжительность видеороликов ограничена 60 минутами.

Темпы роста популярной социальной сети Instagram впечатляют. В конце сентября 2015 года принадлежащий Facebook сервис отрапортовал о преодолении рубежа в 400 млн пользователей, в июне 2016 года был пройдет рубеж 500 млн пользователей, а в декабре – 600 млн пользователей. В апреле 2017 года Instagram перепрыгнул планку в 700 млн пользователей, а к сентябрю этого же года у соцсети было уже 800 млн пользователей. Вчера на пресс-конференции Instagram похвасталась преодолением исторического рубежа – сервисом теперь пользуется более чем 1 млрд человек. 

Таким образом, последние 200 млн присоединились к Instagram всего за девять месяцев. То есть скорость роста пользовательской базы увеличивается. Да, число весьма условное, как и в любой другой социальной сети в Instagram есть боты, «призраки» (заброшенные учетные записи) а также рекламщики с множеством аккаунтов. Но в целом динамику оценить вполне возможно ;-)


Напомним, что ранее сообщалось Instagram запускает собственную платежную систему



 

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar