10:35
Huawei анонсировали умный телевизор-дисплей Honor Smart Screen


Huawei провела пресс-конференцию в Шэньчжэне, пригласив на нее представителей СМИ, которым был анонсирован умный телевизор Honor Smart Screen. По словам Джорджа Чжао, Honor не планирует выпускать обычные телевизоры. «Умные экраны» или Honor Smart Screen будут базироваться на чипсете Honghu 818, разработанном Huawei Hisilicon в сотрудничестве с другим китайским гигантом — Baidu. Honghu 818 поддерживает декодирование видео 8K на скорости 30 кадров в секунду и 4K на 120 к/с, а также 64 Мп для изображений. Его отличие от линейки процессоров Kirin в оптимизации для смарт-телевизоров. Honghu 818 поддерживает режимы HDR, Super Resolution (SR), снижения шумов и улучшения динамического контраста, автоматическую подстройку цветов и технологию MEMC (Motion Estimation and Motion Compensation или предугадывание и компенсация движения).

Honor Smart Screen — разумный телевизор с очень тонкой рамкой, селфи-камерой и поддержкой искусственного интеллекта. Телевизоры смогут многое, они будут служить интеллектуальным голосовым терминалом, смогут быстро обрабатывать речь пользователя, сканировать его лицо и тело, распознавать текст, изображения и видеоролики. Как Вы можете увидеть на картинке, опубликованой ниже, смарт-экран и смартфон выполняют видеозвонок и это означает, что Huawei стерла границы между смартфонами и телевизорами и предоставит нам еще один вариант общения, при помощи этих двух разноплановых устройств.

Стоит отметить, что телевизоры Huawei станут первыми устройствами с операционной системой Hongmeng OS. Продажи «умных» экранов Huawei запланированы на сентябрь 2019 года. Готовится сразу три модели — с экраном 55, 65 и 75 дюймов. На данный момент информацию о цене компания не предоставляет.


Напомним, что ранее сообщалось Huawei выпустила 1000000 смартфонов с собственной HONGMENG ОСLG представила в России OLED-телевизоры 2019 года со встроенным искусственным интеллектом




 

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar