17:24
Джеймс Кэмерон оплатил судебно-медицинскую экспертизу, чтобы доказать фанатам невозможность спасения обоих главных героев «Титаника»


Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон, устав от многолетних споров фанатов о том, смог бы выжить герой ДиКаприо в финале фильма или нет, решил неожиданным образом поставить точку в спорах. Он нанял нанял группу судебно-медицинских экспертов и двух каскадеров с таким же телосложением и массой тела, какие были у героев Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет.

«Мы провели тщательную судебно-медицинскую экспертизу с экспертом по переохлаждению, который воспроизвел «плот» из фильма. Также мы поместили специальные датчики на двух каскадеров, которые находились во время эксперимента в ледяной воде и проверили, смогут ли они выжить с помощью различных методов спасения. По результатам эксперимента стало очевидно, что выжить мог только кто-то один», — заявил Кэмерон.

Кэмерон также рассказал, как проходил тест. Он с группой учёных экспериментировал с фактическими погодными условиями, отражёнными в фильме, а также построил специальный плот (в точности как в «Титанике»), который находился в условиях переохлажденной воды. В итоге исследования, режиссёр Джек в любом случае был обречен на смерть вопреки мнению многих поклонников мелодрамы, считавших, что героиня Кейт Уинслет Роза могла бы подвинуться на своем импровизированном плоту, и тогда оба они выжили бы.

Если верить Джеймсу Кэмерону, получается что в результате было доказано научно, что в фильме всё отражено верно - выжить в тех условиях обоим на плавающем куске древесины было бы невозможно. Стоит отметить, что Джеймс Кэмерон пообещал выпустить видео с воссозданием эксперимента в специальном 4K-переиздании "Титаника", которое будет выпущено в феврале 2023 года.

Напомним, что художественный фильм «Титаник» снятый Кэмероном вышел в прокат в 1997 году (прим. 25-ть назад). Герои фильма, будучи представителями различных социальных слоёв, влюбились друг в друга на борту лайнера, совершавшего свой первый и последний рейс через Атлантический океан в 1912 году. Главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. 


 

Категория: Movies&Celebrity | Просмотров: 149 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar