13:08
ARM представила новые процессоры Cortex-A77 и Mali-G77


Компания ARM анонсировала ряд новых процессоров и графический процессор для мобильных устройств следующего поколения.


  • Cortex-A77 стал преемником вычислительных ядер Cortex-A76, на 20% превосходя их в числе инструкций на такт. Процессор основан на 7-нм технологическом процессе и имеет максимальную тактовую частоту 3 ГГц. Производитель также заявляет, что новая модель предлагает улучшенные возможности AR (дополненной реальности) и ML (машинного обучения). Процессор имеет улучшения в микроархитектуре, благодаря чему он может достичь лучшей производительности.
  •  Mali-G77 демонстрирует прирост на 40% для общих графических задач по сравнению с G76, а для задач машинного обучения прирост производительности заявлен на уровне 60%. В то же время новинка является более энергоэффективным решением по сравнению с предшественником – на 30%.

Пока не уточняется, когда партнёры ARM начнут использовать новые процессорные архитектуры в своих продуктах. Скорее всего, процессоры на базе GPU Mali-G77 и CPU Cortex-A77 появятся ближе к концу года, а готовые потребительские продукты с такими чипами – уже в начале следующего года.


Напомним, что ранее сообщалось Компьютеры Apple перейдут на собственные ARM - процессоры



 

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar