17:52
5G Super SIM - новые SIM-карты с ескостью до 1Тб встроенной памяти


Инженеры китайского государственный телекоммуникационного оператора China Unicom нашли способ увеличить объём памяти SIM-карт до ёмкости памяти современных смартфонов или microSD-карт. Большинство современных SIM-карт могут хранить всего лишь до 256 КБ данных — этого едва хватает для записи телефонной книги и нескольких сообщений. Китайский государственный телекоммуникационный оператор China Unicom в партнёрстве с Ziguang Group представил совершенно новый тип мобильного чипа под названием 5G Super SIM с объёмом встроенной памяти в 32, 64 и 128 ГБ.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем компания намерена организовать поставки SIM-карт с 512 Гбайт и 1 Тбайт памяти. В соответствии с имеющейся информацией, память новой SIM-карты может использоваться для хранения фотоснимков, видеороликов и других данных с пользовательского смартфона. Для реализации этой возможности придётся установить специальное приложение для резервного копирования данных. Также упоминается о том, что находящаяся в памяти SIM-карты информация будет надёжно защищена шифрованием корпоративного уровня.

Новая SIM-карта будет поддерживаться не всеми смартфонами. На данном этапе только предлагаемые оператором связи устройства смогут получить поддержку 5G Super SIM, поскольку для использования карты требуются дополнительные настройки программного обеспечения. На данный момент оператор не объявил стоимость новинки и список совместимых устройств.

Стоит сказать о том, что в этом месяце компания China Unicom запустила в тестовом режиме 5G-сеть на территории Шанхая. Начало коммерческого использование сети связи пятого поколения от China Unicom, которая охватит 40 китайских городов, начнётся в октябре 2019 года. Вероятнее всего, продажи 5G Super SIM начнутся в конце года.


Напомним, что ранее сообщалось Из-за Минкомсвязи - Tele2 прекратил подключение абонентов к eSIM



 

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar