22:44
4K-экран для кинотеатров кинотеатров от Samsung оценили от $500тыс до $800тыс


Представленная ранее Samsung гигантская 4К LED-панель Cinema Screen с диагональю 10,3 м в каталоге южнокорейского производителя теперь будет проходить как модель серии Onyx. Напомним, что дисплеи указанного типа предназначаются для кинотеатров, где они смогут доказать своё технологическое превосходство над лазерными проекционными системами. На данный момент удостовериться в преимуществах крупногабаритных дисплеев Onyx над традиционными проекторами могут посетители двух южнокорейских, двух китайских и одного кинотеатра в Таиланде. Кроме того, Samsung успела ввести в эксплуатацию ещё два фирменных экрана-рекордсмена за пределами азиатского сектора — в Швейцарии, а также в США, где на днях кинотеатр Pacific Winnetka 12&XD (Чатсворт, штат Калифорния) распахнул двери зала с дисплеем Onyx. 

Разрешающая способность 4096 × 2160 пикселей и поддержка HDR обеспечат панелям Onyx необходимый уровень чёткости изображения, яркости картинки и насыщенности чёрного цвета, чтобы обойти по качеству используемые в современных кинотеатрах 2К-проекторы. Вдобавок дисплеи для кинотеатров от Samsung способны отображать 3D-контент, что является неотъемлемым атрибутом для полноценного погружения в происходящее по ту сторону экрана. 

Раскрыть потенциал дисплея Onyx в полной мере удастся лишь при условии перепланировки зрительного зала и его небольшой модернизации. А потому специалисты Samsung сотрудничают с кинотеатрами, чтобы просмотр видео на 4К-экранах сопровождался у зрителя незабываемыми эмоциями. Речь идёт о перепроектировании кресел и выборе оптимального расположения посадочных мест. При этом Samsung берёт на себя не только визуальную составляющую, но и звуковое сопровождение, что предусматривает индивидуальный подход при размещении комплектной аудиосистемы от JBL.

В Samsung решили не озвучивать цену на дисплей Onyx, отметив лишь заинтересованность в них со стороны кинотеатров. Руководство южнокорейской компании уверено, что уже к концу 2018 года число действующих 10-метровых экранов увеличится до 30 экземпляров, а через 10 лет дисплеи Onyx будут в каждой стране мира. По данным The Hollywood Reporter, владельцам кинотеатров такие экраны обошлись примерно в $500–$800 тыс. За указанную сумму они могли бы приобрести два или даже три современных проектора. 

Вместе с 10-метровым Onyx компания Samsung планирует наладить производство и его 14-метрового аналога с поддержкой стандартов 4К и HDR. 


Напомним, что ранее сообщалось Samsung уже установила первый в мире 3D LED-дисплей в кинотеатре



 

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar