19:43
Xiaomi представили беспроводной вакуумный пылесос


Компания Xiaomi представила свой новый продукт, — беспроводной вакуумный пылесос (Mijia handheld wireless vacuum cleaner). Новинка близка по характеристикам топовой модели Dyson V11, но стоит при этом $180, а не около $800. Это отличная новость для тех, кто не желал тратить огромные деньги на пылесос, но пользоваться всеми преимуществами вакуумного пылесоса. Главной особенностью такого устройства - всасывание 99.7% всей мелких частичек пыли.

Пылесос оснащен инверторным двигателем со скоростью вращения 100 000 об/мин, пятикомпонентной системой фильтрации, удерживающей до 99,97% пыли (в том числе мелких частиц PM2.5 — диаметром до 2,5 мкм), четырьмя многофункциональными насадками. Автономность новинки составляет полчаса, за это время, по подсчетам создателей, можно убрать пространство площадью 160 м2.

Мощность бесщеточного (вентильного) электродвигателя пылесоса составляет 350 Вт, мощность всасывания в режиме максимальной производительности — 23 кПа. Если в том же Dyson V11 двигатель создает 14 циклонов, то в модели Miija их 9. Тем не менее, эффективность от этого страдать не должна. Однако, цена за пылесос от китайцев в разы приятнее.

Корпус пылесоса весит 1,5 кг, емкость аккумуляторной батареи составляет 2500 мА·ч. Уровень шума сообщается только в стандартном режиме работы — 72 дБ. Впрочем, это не так уж и громко, если сравнивать с обычными современными пылесосами.

Новинку можно будет заказать с 9 апреля на платформе коллективного финансирования Xiaomi за $180. В розничной продаже пылесос будет чуть дороже — $195.


Напомним, что ранее сообщалось Xiaomi представила коврик для мышки со встроенной беспроводной зарядкой для смартфона



 

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar