15:41
Xiaomi представила фитнес-браслеты Mi Band 3, а так же Xiaomi 8 с подэкранным сканером отпечатка пальцев


После двух лет успешного существования, фитнес-браслет Mi Band 2 получил долгожданное продолжение. Компания Xiaomi, наряду с другими устройствами, представила Mi Band 3. В устройстве видна преемственность, это всё та же конструкция из капсулы и резинового ремешка. Правда, теперь браслет увеличился в размерах. Его габариты составляют 17,9 х 46,9 х 12 мм. Капсула по-прежнему доступна только в черном цвете, а вот ремешки представлены в трех цветах: в синем, чёрном и красном. Возможно, в скором будущем цветов станет значительно больше. 

Mi Band 3 обзавелся увеличенным, по сравнению с предыдущей моделью, OLED экраном с диагональю 0,78 дюйма и разрешением 120×80 пикселей, он вмещает 24 символа. Это значит, что пользователь сможет видеть и читать входящие сообщения. Также компания утверждает, что браслет получил рейтинг водостойкости 5 ATM, следовательно, он полностью защищен от воды и способен выдержать погружение на глубину до 50 метров. Известно, что будут доступны две версии устройства — с модулем NFC и без него. Естественно, такое количество улучшений не могло обойтись без увеличения емкости аккумулятора. Теперь она составляет 110 мАч, против 70 мАч у предшественника.

Базовая версия Mi Band 3 обойдется в 26 долларов, версия с NFC будет стоить 31 доллар.

Так же, компания Xiaomi помимо смартфонов серии Mi 8 представила и премиальную версию флагмана – Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. Главным отличием этой модели является наличие подэкранного сканера отпечатков пальцев.

Внешне новинка полностью повторяет дизайн Mi 8, за исключением того, что на тыльной стороне отсутствует дактилоскопический сенсор, который теперь встроен прямо в экран. Компания обещает, что такое решение будет разблокировать смартфон быстрее, чем у немногочисленных конкурентов.  Например, у смартфонов Vivo. Также в вырезе тоже встроена система 3D сканирования лица, но она более продвинутая, чем в Mi 8 и максимально приближена к технологии TrueDepth, которая используется в iPhone X. Заднюю сторону решили сделать прозрачной, сквозь нее видно микросхемы устройства. Такое раньше можно было встретить у компании HTC.

Технические характеристики Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

  • Процессор: Snapdragon 845
  • Память: 8 Гб ОЗУ и до 256 Гб ПЗУ
  • Экран: 6,21 дюймов с разрешением Full HD+ соотношением сторон 18,7:9
  • Камера: фронтальная 20 Мп f/2.0, основная 12+12 Мп с поддержкой AI
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • ОС: Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 10

Для любителей чисел, стоит упомянуть, что что Xiaomi Mi 8 установил в AnTuTu результат 301472 балла.

Стоит признать, что это рекорд для смартфонов, оснащенных однокристальной системой Snapdragon 845.

Телефоны бюджетной серии Xiaomi Mi 8 SE будeт стоить около 280 или 310 долларов, в зависимости от объема памяти. Смартфон поступит в продажу 8 июня.

Телефоны серии Xiaomi Mi 8 поступят в продажу 5 июня будут предлагаться по цене 420 долларов.

Телефоны серии Xiaomi Mi 8 Explorer Edition с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, который пока не имеет даты выхода, будет стоить около 577 долларов.


Напомним, что ранее сообщалось Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 вместе со смартфоном Xiaomi Mi 8 и оболочкой MIUI 10 представят 31 мая



 

Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar