09:01
Western Digital выпустила SSD на 4-ТБайта


Буквально вчера мы Вам рассказывали, что компания Transcend выпустила SSD с объемом памяти 2 ТБайт. Но уже сегодня, мы спешим Вам сообщить, что на страницах чешского интернет-магазина eD System’s, а также литовского Skytech, были обнаружены накопители Western Digital Blue 3D объёмом 4 ТБ. Название данной модели - WDS400T2B0A.

Стоит отметить, что на страничке SSD серии WD Blue 3D NAND SATA SSD компания ещё не внесла данную модель на 4ТБ, на сегодняшний момент там присутствуют, только объемом от 250 ГБ до 2 ТБ. Но, предположительно, новая модификация основывается на том же контроллере Marvell 88SS1074 и 64-слойных микросхемах SanDisk 3D TLC, как и прочие модели этой серии. 

В таблице, опубликованной ниже, Вы сможете узнать о всей технической спецификации твердотельных накопителей серии WD Blue 3D NAND SATA SSD:

Накопитель упакован в 2,5-дюймовый корпус с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и толщиной 7 мм. Хотя предыдущий флагманский 2-терабайтный вариант также был доступен в формате M.2 2280, неясно, будет ли 4 ТБ версия в формате M.2.

Дата начала продаж назначена на 13 мая. Ориентировочная стоимость будет составлять около $500.


Напомним, что ранее сообщалось Western Digital представила жесткий диск на 15 TbSamsung произвела самые емкие SSD в мире. Емкость составляет более 30 ТБ.




 

Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar