17:53
Volvo Trucks представила автономный электрогрузовик Vera


Компания Volvo Trucks представила новое транспортное решение на основе автономных электромобилей для коммерческого использования, которое может сделать транспортную систему более эффективной, безопасной и экологически чистой. Долгосрочная цель проекта — предложить дополнительные возможности компаниям, которые нуждаются в непрерывном транспортном сообщении между фиксированными узлами.

Транспортное решение включает в себя автономные, подключенные электрические транспортные средства Volvo Vera и центр управления транспортом. Электрогрузовик укомплектован трансмиссией и аккумуляторным блоком того же типа, что и используемые в коммерческих электрических грузовых автомобилях Volvo Trucks. По своему формату новинка полностью совместима с существующими грузовыми автомобилями и прицепами.

Vera – будущее транспортное решение Volvo Trucks предназначено для регулярных рейсов, которым свойственны относительно короткие расстояния, большие объемы перевозимых грузов и высокая точность доставки. Типичным примером таких транспортных задач являются, например, маршруты между логистическими хабами, но возможны и другие варианты. Работа выполняется автономными электромобилями, подключенными к облачному сервису и центру управления транспортом. Автомобили оснащены сложными системами автономного вождения. Они предназначены для того, чтобы определять текущее положение автомобиля с точностью до сантиметров, детально отслеживать и анализировать, что происходит с другими участниками дорожного движения, и безошибочно реагировать.

В ближайшем будущем транспортное решение Volvo Trucks будет дорабатываться совместно с избранными клиентами, работающими в приоритетных областях.


Напомним, что ранее сообщалось Mercedes-Benz презентовал концепт электрического и беспилотного автомобиля со сменными кузовамиVolvo представила городской электромусоровоз




 

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar