18:49
В Windows 10 наконец-то, по чуть-чуть, начали внедрять вкладки


Одной из наиболее часто запрашиваемых пользователями функций Windows 10 является возможность создавать отдельные вкладки в стандартном Проводнике. После внедрения вкладок в Internet Explorer 6 посредством специального расширения еще в 2005 году Microsoft долгие годы противилась идее добавления вкладок в Проводнике или любом другом приложении, но уже очень скоро ситуация изменится на диаметрально противоположную. Очередная же тестовая сборка Windows 10 (Insider Preview Build 17618) порадовала пользователей новой функцией Sets.

Sets позволяет объединять в одном окне несколько приложений для решения конкретных задач. Принцип работы похож на Ваш браузер, где мы постоянно работаем в нескольких вкладках. К примеру, пользователь теперь может открыть проводник, присоединить к его окну Microsoft Word, заметку из OneNote и вкладку из Microsoft Edge.

В настоящий момент работу в режиме Sets поддерживают такие приложения Windows 10, как Проводник, Microsoft Edge, Календарь, Почта, Новости MSN, Блокнот, OneNote, PowerShell.

 

Стоит отметить, что первое время функциональность Sets будет работать только с универсальными приложениями, созданными на платформе Universal Windows Platform (UWP). Разработчики рассчитывают собрать максимальное количество отзывов и рекомендация, прежде чем внедрять какие-либо улучшения. Впрочем, с большой вероятностью можно ожидать, что в будущем Sets не будет ограничена одними только приложениями UWP, а будет поддерживать и традиционные настольные программы Win32/x86.

В ближайшие недели Microsoft будет проверять функциональность Sets с ограниченным числом бета-тестировщиков программы Windows Insider. Разработчики хотят услышать первые отзывы, прежде чем начинать полномасштабное и открытое тестирование. В то же время конкретных сроков доступности функциональности для всех пользователей Windows 10 разработчики пока не называют.


 

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar