17:13
В ОАЭ открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция с пиковой мощностью 1,18 ГВт


Правительство Объединенных Арабских Эмиратов открыло крупнейшую в мире солнечную электростанцию. Ее мощность составляет 1,18 ГВт. Электростанция называется - Noor Abu Dhabi и расположена в районе города Свейхан в эмирате Абу-Даби (ОАЭ).

Электростанция насчитывает 3,2 млн солнечных панелей и может обеспечить электроэнергией город с населением 90 тысяч человек. Ее запуск приведет к увеличению доли энергии, получаемой от альтернативных источников энергии и снизит потребление природного газа при генерации энергии, благодаря чему эмират Абу-Даби сократит выбросы углекислого газа на 1 млн метрических тонн в год, что равно уменьшению транспортного потока на дорогах на 200 тысяч автомобилей.

Власти страны отмечают, что в будущем планируют снизить добычу нефти, чтобы сбалансировать рынок и выбросы. Однако экономика страны по-прежнему сильно зависит от углеводородов.

Стоит отметить, что Noor Abu Dhabi может не долго может быть самой мощной частной солнечной электростанцией. Как мы Вам уже сообщали, у Саудовской Аривии уже есть ранние планы по реализации солнечного проекта мощностью 200 ГВт.


Напомним, что ранее сообщалось Саудовская Аравия за $200 млрд построит самую крупную солнечную электростанция на 200 ГигаВаттИндия за $4млрд построит солнечную электростанцию на 5 ГигаВатт




 

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar