12:25
Ученые протестировали и представили противозачаточные таблетки для мужчин


Ученые из Вашингтонского университета выступили с докладом, в котором сообщили об успешных клинических испытаниях противозачаточного препарата для мужчин. Новый гормональный препарат для мужчин не показал серьезных побочных эффектов и в большинстве случаев быстро усваивался организмом мужчин. Для подавления активности сперматозоидов у мужчин ученые использовали модифицированный тестостерон, сочетающий в себе свойства мужских половых гормонов и прогестеронов. 

Проверка препарата проводилось с участием 40 мужчин добровольцев. Тридцати из них давали лекарство, оставшимся десяти – плацебо. Исследование проводилось в течение 28 дней. Прием препарата осуществлялся по одному разу в день вместе с едой. Принимаемся доза варьировалась от 200 до 400 миллиграммов. Только у шести испытуемых были зафиксированы усталость, головная боль и угревая сыпь. Пятеро участников ощутили снижение либидо, двое – легкую эректильную дисфункцию. В целом противозачаточные таблетки для мужчин не вызвали серьезных побочных эффектов по сравнению с женскими противозачаточными.

Как пояснили ученые, - "Научное сообщество долгие годы находится в поиске безопасного средства контрацепции для мужчин. Выпущенные ранее гели, инъекции и таблетки не показали свою эффективность, а часть из них и вовсе оказалась опасной для здоровья." 

Несмотря на многообещающие результаты, исследователи говорят, что это лишь начало исследований препарата 11-beta-MNTDC. В настоящий момент ученые планируют провести исследования, направленные непосредственно на измерение уровня выработки спермы, на что может потребоваться как минимум три месяца. В зависимости от того, какими окажутся результаты этих исследований будет зависеть то, как скоро коммерческая версия гормонального контрацептива для мужчин сможет появиться на рынке. В качестве безопасного срока ученые называют около 10 лет. 


Напомним, что ранее сообщалось Китайские власти подтвердили рождение генетически модифицированных детей



 

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar