15:16
Туристический космоплан, компании Virgin Galactic, достиг границы космического пространства


Туристический космоплан SpaceShipTwo Unity компании Virgin Galactic впервые пересек условную границу космоса на высоте 82,7 км. В компании ранее уточняли, что, как и ВВС США подразумевают под этим высоту около 80 км., тогда как общепризнанной является высота в 100 км. Стоит отметить, что компания Ричарда Брэнсона шла к этой цели 14 лет, особенно активно – последние два года. Ведь в этом году космический корабль VSS Unity уже совершал несколько тестовых полётов. Максимальная высота, на которую подымались пилоты, составляла 52 км.

Важность испытательных полётов VSS Unity в том, чтобы доказать их безопасность для будущих космических туристов. Владелец компании Virgin Galactic британский миллиардер Ричард Брэнсон присутствовал на испытаниях. После успешного запуска он сообщил, что первый туристический полет SpaceShipTwo с пассажирами на борту планируется осуществить к марту 2019 года. Брэнсон также добавил, что станет одним из пассажиров этого рейса.

Космический аппарат SpaceShipTwo разработан исключительно для туристических целей. Стоимость примерно двухчасового полета, во время которого пассажиры смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км, составляет около $250 тыс. Понятно, что на данном этапе развития космического туризма, такие космические путешествия смогут себе позволить лишь очень состоятельные люди. Отметим, что среди желающих есть такие знаменитости, как Эштон Катчер и Том Хэнкс. Корабль, как ожидается, сможет брать на борт двух пилотов и шесть космических туристов. Компания распродала уже несколько сотен билетов тем, кто желает полюбоваться красотами Земли с такой высоты.


Напомним, что ранее сообщалось Со следующего года Вы сможете купить билеты для туристического полета в космосVirgin показала внутренний дизайн своих пасажирских поездов Hyperloop One




 

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar