19:34
Tesla представила третье поколение автомобильных зарядных станций - Tesla Supercharger V3


Компания Tesla представила третье поколение автомобильных зарядных станций - Supercharger V3. Мощность зарядки инженеры американской компании увеличили до 250 кВт. Отметим, что максимальная мощность нынешних станций Supercharger ограничивается 120 кВт. Это означает, что станция может зарядить Model 3 за пять минут на 120 км хода.

Так вот, почти двухкратное повышение мощности стало возможным благодаря новой конструкции кабеля с жидкостным охлаждением. Новым станциям не нужно распределять энергию между несколькими автомобилями — клиенты всегда смогут получить максимальную мощность зарядки. Это распределение со снижением мощности и, следовательно, скорости зарядки при большом числе одновременным подключение является одним из главным ограничений старых станций.

Широкое развертывание станций нового поколения Supercharger V3 компания Tesla собирается начать в апреле. В настоящий момент существует только одна станция Supercharger V3. Она установлена во Фримонте и доступна лишь ограниченному кругу клиентов компании, участвующих в программе раннего доступа Tesla. Такие клиенты, как правило, первыми получают самое новое программное обеспечение для электромобилей, по сути участвуя в бета-тестировании. Как только в следующем месяце откроется больше зарядных станций нового поколения, Tesla собирается выпустить массовое обновление прошивки для своих электромобилей с поддержкой нового стандарта. Также в официальном блоге Tesla добавляет, что массовое развертывание станций Supercharger V3 в странах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона планируется начать в четвертом квартале этого года. Стоит отметить, что пока их могут использовать только автомобили Tesla Model 3, однако обновление программного обеспечения предыдущих моделей вскоре позволит перейти на новую технологию.


Напомним, что ранее сообщалось Цена на электромобиль Tesla Model 3 опустилась до $35000Представлена зарядка для электро-машин, способная зарядить на 200 км хода за 8 мин




 

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar