14:11
Технология Blockchain на выборах, в Сьерра-Леоне


О технологии blockchain широкая общественность узнала благодаря криптовалютам, но как известно, она обладает куда большим потенциалом и может использоваться для многих других задач. Одной из таких задач стали прошедшие выборы президента в Сьерра-Леоне. Эта страна с более чем 7 миллионами человек избрала нового президента, используя технологию blockchain.

Сьерра-Леоне является небольшой африканской страной, и самостоятельно разработать такую систему она была не в состоянии, а потому обратилась к швейцарской компании Agora. В результате была разработана система в которой все голоса избирателей фиксировались в закрытой системе, где мгновенно осуществлялся подсчёт голосов, и результаты были видны любому желающему в любой момент. Возможно, все проблемы и недостаток инфраструктуры, которые присущи Африке, помогут этой технологии распространяться на континенте. Для Agora эти выборы стали первыми шагами к чему-то большему.

По словам представителей компании Agora, blockchain позволяет сделать процесс выборов открытым и честным, так как увидеть записи о каждом голосе можно как в процессе голосования, так и после него. К тому же, система голосования на основе blockchain намного безопаснее, обычных электронных систем голосования, так как она децентрализована и исключает несанкционированный доступ. 

Стоит добавить, что Agora использовала частный, разрешенный blockchain, который она называет «skipchain» для отслеживания хода президентских выборов в Сьерра-Леоне.


Напомним, что ранее сообщалось Почти, половина криптовалют уже исчезла! Но, Blockchain интригует...



 

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar