10:17
SpaceX и Boeing с 2019 года для NASA начнут доставлять людей на МКС


В своем пресс-релизе NASA заявило - "Первое беспилотное испытание капсулы SpaceX Crew Dragon запланировано на 7 января. Испытание станет важным событием для США и поможет понять что случится в области полетов в космос в ближайшее время". Данный запуск будет проводить компания SpaсeX. В марте 2019 свой тестовый беспилотный полет проведет компания Boeing. Обе компании должны завершить испытания  до июня, так как в августе NASA объявило астронавтов, которые будут доставляться в космос с помощью этих миссий.

Стоит отметить, что с 2011 года США не может самостоятельно доставлять астронавтов на МКС, ввиду свернутой собственной программы Шаттл. В результате этого приходилось прибегать к помощи со стороны своих космических коллег и пользоваться носителями программы «Союз». SpaceX и Boeing являются двумя основными подрядчиками, отобранными NASA в рамках программы Commercial Crew Program для выполнения доставки астронавтов в космос в 2019 году при помощи космических кораблей Crew Dragon и CST-100 Starliner соответственно. Как Вы уже догадались, программа Commercial Crew Program призвана избавить NASA от зависимости в Российских космических аппаратов «Союз».


Напомним, что ранее сообщалось SpaceX разрешили запустить 7518 интернет-спутниковСтала известна стоимость билетов для полетов в космос, от Blue Origin




 

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar