19:02
Sony показала Unboxing своей консоли PlayStation Classic


Компания Sony озвучила подробные сведения о будущей ретро-консоли PlayStation Classic, опубликовав видео с распаковкой гаджета. Эта консоль предложит геймерам 20 предустановленных игр. Недавно стали известны некоторые подробности этой консоли.

Она реально маленькая, ее точные размеры: 14,7 см × 3,3 см × 10,4 см, что на 45 % меньше самой первой PlayStation. Более того, даже коробка от игры для PlayStation 4 больше, чем PlayStation Classic. Вес — 170 грамм. Поставляться консоль будет с двумя проводными геймпадами, длина кабеля у каждого контролера составляет 1,5 метра. Для сравнения, на NES Classic длина — 91 см. Конечно же, стоит отметить, что нововведением можно назвать безусловно необходимый в наше время HDMI-порт, посредством которого эта консоль будет подключаться в вашему ТВ или монитору. Игры PlayStation Classic будет выводить в разрешении 720p или 480p, в зависимости от вашего дисплея. Другие способы аудио- или видеовывода не предусмотрены. Отдельно отметить, что Вы также не сможете воспользоваться для игры своим DualShock 4 или контроллерами от PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 — PlayStation Classic поддерживает лишь собственные официальные геймпады. А ещё отсутствует функция System Link (соединение нескольких консолей вместе).

Также у вас будет 15 виртуальных слотов карты памяти, на которые вы сможете сохранять продвижение в играх, прямо как на оригинальной PlayStation. В дополнение, если нажать кнопку сброса на консоли, то вас переведёт в главное меню системы с созданием точки восстановления там, где вы остановились. Так, вы сможете вернуться к игре прямо с того места, где закончили. Питаться PlayStation Classic будет от USB мощностью минимум 1A. Адаптера для розетки в комплекте нет.

В продажу консоль поступит 3 декабря, стоимость составит 8999 рублей.


Напомним, что ранее сообщалось Sony анонсировала полный список предустановленных игр для PlayStation Classic



 

Категория: Новости | Просмотров: 528 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar