17:25
SanDisk начала продажи первого microSD с 1 ТБ памяти


Компания SanDisk объявила о выходе на массовых рынок первой карты памяти формата microSD емкостью до 1 Тб . microSD поддерживает запись и воспроизведение видео в формате 4K и Full HD. Скорость чтения у устройства до 160 МБ, а записи — до 90 МБ/с.

Карта памяти SanDisk на 1 ТБ рекомендуется для использования в ноутбуках, планшетах, портативных приставках (например, в Nintendo Switch) или смартфонах. Правда, среди последних пока очень мало моделей, которые смогут поддерживать такой объем памяти. Стоит отметить, что еще полгода назад, на рынке мобильных технологий не было смартфона, который бы поддерживал подобные объемы информации. Флагман Galaxy Note 9 от Samsung предложил рекордные 512 Гб встроенного хранилища, а также поддержку карты памяти до 512 Гб, что в сумме предлагало пользователю аналогичный объем в 1 Тб. Тем не менее, первым устройством с поддержкой microSD на 1 Тб стал Galaxy S10+ Performance Edition, представленный в феврале этого года. Смартфон был оснащен хранилищем на 1 Тб и поддержкой карт, аналогичной вместимости.Как и твердотельные накопители, карты более долговечны, чем жесткие диски, поэтому ваши данные останутся в безопасности даже в более экстремальных условиях. SanDisk утверждает, что эти карты являются ударопрочными, термостойкими, водонепроницаемыми и устойчивыми к рентгеновским лучам, поэтому они являются отличным вариантом для мобильной фотографии и видеопроектов.

SanDisk первоначально объявила о емкости своей карты памяти microSD в 1 ТБ на выставке Mobile World Congress в этом году, и теперь она готова к покупке в онлайн-магазине SanDisk за немалые $450, что более чем вдвое дороже модели на 512 ГБ, оценивающейся в $200. 


Напомним, что ранее сообщалось Western Digital выпустила SSD на 4-ТБайта



 

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar