15:33
Samsung представили Galaxy Tab S4


Samsung представила Galaxy Tab S4 — долгожданного преемника одного из лучших Android-планшетов на рынке. Так же, как и предшественник Tab S3, новый планшет компании Samsung предназначен для повышения продуктивности работы и развлечений. Новая модель снова относится к категории 2 в 1 и ориентирована на продуктивность за счёт поддержки стилуса S Pen. Он же может сделать это устройство привлекательным для художников и дизайнеров.

Новая модель обладает премиальным качеством сборки, отличным 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 × 1600 точек и соотношением сторон 16:10. Толщина рамки, окаймляющей дисплей, гораздо меньше, чем у предыдущих планшетов Samsung, в связи с чем пришлось пожертвовать кнопкой «Home», имеющейся у его предшественника.

Производительную работу системы обеспечивает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 540. На борту имеется 4 Гбайт оперативной памяти наряду с флеш-накопителем ёмкостью 64 или 256 Гбайт, которую можно увеличить благодаря поддержке карт microSD.

Как и у планшетов Apple iPad Pro, в Galaxy Tab S4 установлены четыре динамика. Сообщается, что аудиосистема планшета поддерживает технологию Dolby Atmos, а настройкой динамиков занимались специалисты австрийского производителя AKG.

Впервые в планшетах Samsung появилась поддержка док-станции DeX. Она преобразовывает устройство в аналог персонального компьютера, меняя пользовательский интерфейс и взаимодействие с ним. Без необходимости приобретать дополнительные аксессуары можно будет вести многозадачную работу. Например, можно запускать множество приложений одновременно, в том числе программы для Android и Microsoft Office. Можно даже менять размер окон, перетаскивать и отпускать содержимое между приложениями, использовать сочетания клавиш на клавиатуре.

Стоит отметить, что док-станция позволяет превратить планшет во внешний монитор при помощи адаптера HDMI > USB-C. Другой отличительной чертой планшета является стилус S Pen, который входит в комплект поставки. С его помощью можно быстро делать заметки благодаря функции Screen-Off Memo прямо на выключенном экране. В приложении Samsung Notes можно переводить и организовывать записи и т.д.

Поверх Android 8.1 установлена последняя версия оболочки Samsung Experience. Планшет обладает аккумулятором на 7300 мАч, поддерживается быстрая подзарядка. В продажу поступят версии с объёмом хранилища 64 и 256 Гб, в обоих случаях можно поставить карту памяти вместимостью до 400 Гб.


Напомним, что ранее сообщалось Apple обновила 9,7-дюймовый iPad



 

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar