19:20
Samsung представила 64-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов


Южнокорейская компания Samsung анонсировала 64-мегапиксельный датчик камеры для смартфонов. Датчик получил название 64Mp ISOCELL Bright GW1, а его размер — 0,8 мкм. Главными особенностями новинки стали технология Tetracell, позволяющая группировать пиксели для захвата большего количества света в условиях плохого освещения. В Samsung указывают, что новый датчик обеспечивает динамический диапазон в 100 дБ, что гораздо ближе к тому, что видит человеческий глаз (120 дБ), чем к большинству современных датчиков (60 дБ). Также датчик поддерживает систему Super PD (высокопроизводительный, а по сути – очень быстрый фазовый автофокус) и позволяет вести запись роликов Full HD со скоростью 480 к/с.

Новый сенсор Samsung способен дескремблировать цветной фильтр для снимков с полным 64-мегапиксельным разрешением при хорошем освещении. Также был анонсирован новый 48-мегапиксельный 0,8-мкм сенсор изображения ISOCELL Bright GM2. Этот датчик имеет ту же технологию Tetracell, которая может объединять четыре пикселя в один, а также быструю автофокусировку с Super PD.

Новинки уже доступны партнерам Samsung в качестве инженерных образцов, а их массовый выпуск состоится во второй половине года. Сразу же после анонса датчика разрешением 64 Мп разные инсайдеры стали приписывать его разным перспективным моделям Samsung. В интернете считается, что он появится в Galaxy Note 10.


Напомним, что ранее сообщалось Samsung отреагировала на массовые жалобы с проблемными экранами Galaxy FoldSamsung представила Galaxy S10 и S10+




 

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar