18:49
Samsung отреагировала на массовые жалобы с проблемными экранами Galaxy Fold


Компания Samsung отреагировала на массовые сообщения о выходе из строя смартфонов Galaxy Fold. В официальном заявлении компания обещает «тщательно проверить эти устройства». Ранее ряд журналистов и Youtube-блогеров сообщили о проблемах с экраном новых смартфонов Samsung, которые были предоставлены им на тестирование.

В частности, обозреватель Блумберг рассказал, что экран его смартфона полностью вышел из строя через два дня после начала тестирования. Он допустил, что проблема может быть связана с тем, что он снял с экрана защитную пленку, которую нельзя было удалять. Через какое-то время, к журналисту присоединились издания The Verge, CNBC а также несколько Youtube-блогеров, в том числе Marques Brownlee и рассказали об аналогичных проблемах, которые появились после начала эксплуатации складного гаджета. Все они связаны с гибким экраном смартфона. Над дисплеем, как предположили блогеры и журналисты, располагалась защитная пленка, многие решили снять ее и использовать дисплей без дополнительной защиты. Однако, как позже выяснилось, это был дополнительный слой дисплея, без которого в Galaxy Fold появляются дефекты.

В компании уже начали работать над решением проблемы. Кроме того, в Samsung отмечают, что верхний слой не должен быть удален, ни при каких обстоятельствах, в релизной версии, появится соответствующее замечание. Поврежденные и дефектные Galaxy Fold будут заменены на новые устройства. Стоит отметить, что в заявлении Samsung можно усмотреть намек на то, что как минимум в части таких случаев виноваты сами журналисты и Youtube-блогеры.

Samsung не станет откладывать выпуск Galaxy Fold в продажу. В США этот смартфон можно будет купить начиная с 26 апреля, за 2000 долларов США (~ 128 000 рублей). В России предзаказы на него будут открыты во втором квартале 2019 года.


Напомним, что ранее сообщалось Samsung представила для обзоров Galaxy Fold СМИ и Youtube-блогерам



 

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar