17:22
Samsung начала массовое производство чипов оперативной памяти LPDDR5 на 12 ГБ


Samsung объявила о начале серийного выпуска первых в отрасли микросхем памяти LPDDR5 DRAM плотностью 12 Гбит (1,5 ГБ). И в первую очередь они предназначены для мобильных устройств и будут оптимизированы для распространяющихся в данный момент технологий, включая сеть 5G и искусственный интеллект. Всё это найдёт применение в премиальных смартфонах уже ближайшего будущего.

Чипы изготавливаются по технологическим нормам 10-нм класса и обеспечивают скорость передачи данных на уровне 5500 Мбит/с. Поэтому LPDDR5 12 Гбит в 1,3 раза быстрее, чем предыдущая мобильная память LPDDR4X, 4266 Мбит/с, со скоростью передачи данных 5500 Мбит / с. LPDDR5 способен передавать 44 ГБ данных, 12 фильмов Full-HD, всего за секунду. Кроме того, он потребляет на 30% меньше энергии благодаря новой конструкции схемы с улучшенными функциями синхронизации, обучения и малой мощности.

«С массовым производством 12-гигабайтных модулей LPDDR5, построенных по последнему 10-нм техпроцессу, мы готовы поддержать своевременный запуск флагманских 5G-смартфонов для наших клиентов по всему миру», — отметил Джун-Бай Ли, исполнительный директор и вице-президент по продуктам и технологиям DRAM Samsung Electronics.

 

Samsung и дальше собирается разрабатывать мобильную память LPDDR5. При наличии спроса объём производства памяти 12 Гбит будет увеличен. Например, в следующем году компания планирует разработать 16-гигабайтный LPDDR5, чтобы сохранить свои конкурентные преимущества на мировом рынке памяти.


Напомним, что ранее сообщалось Samsung представила 64-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов



 

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar