17:46
С 2030 года Швеция полностью перейдет на электромобили


Швеция решила присоединиться к уже немалому перечню стран, которые намерены полностью отказаться от использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Продажи автомобилей с ДВС будут полностью прекращены в стране к 2030 году. Это один из ключевых пунктов программы нового шведского правительства.

«Швеция должна стать первым в мире государством всеобщего благоденствия, которое не использует ископаемые энергоносители», — заявил переизбранный шведский премьер-министр, социал-демократ Стефан Лёвен.

Одним из первых шагов по реализации этого плана будет развертывание инфраструктуры зарядочных станций для электрического автотранспорта. Таким образом Швеция становится десятой страной, которая назвала конкретную дату прекращения регистрации новых автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями.

Стоит напомнить, в прошлом году мы Вам сообщали, что Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году. В прошлом году почти половина продаж легковых машин в этой стране приходилась на "чистые" автомобили. При этом доля электромобилей составила 31,2%, остальные были гибридами. Поэтому энергетики страны усиленно заняты разработкой плана по правильному распределению нагрузки эжлектричества. Ведь по их подсчетам, если вся страна перейдет на электрокары, нагрузка на сеть увеличится на 6%.

Так же, мы Вам сообщали, что к 2030 году в Израиле планируется запретить импорт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, а к 2035 году все частные автомобили в стране будут электрическими - об этом объявил министр энергетики Юваль Штайниц на пресс-конференции, представив программу перехода израильской экономики на чистые виды энергии.,


Напомним, что ранее сообщалось К 2035 году Израиль полностью перейдет на электромобилиЧерез 6 лет Норвегия полностью перейдёт на электромобили




 

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar