21:48
Resident Evil 2 продался тиражом в 4 млн копий


Компания Capcom объявила, что Resident Evil 2 Remake за первый месяц продаж разошелся по магазинам тиражом в 4 млн копий. Уточним, что совокупные отгрузки ремейка Resident Evil 2 считались на такие платформы как ПК, PS4 и Xbox One. Resident Evil 2 (2018) — это образцовый ремейк. Capcom сделала из устаревшей игры современный хоррор, при этом сохранив его главные черты. Она буквально разработала ее заново и сумела порадовать и фанатов, ностальгирующих по классике, и новых игроков, не знакомых с оригиналом.

В конце января в первую неделю релиза игры разработчики отгрузили в магазины 3 млн копий. Увеличение объёмов способствовало росту общего тиража всей серии, которая стартовала ещё в далеком 1996-м году. По состоянию на 26 февраля эта цифра составляет свыше 90 млн копий. Чтобы отметить это событие компания выпустила ролик Resident Evil 2: Roundtable. В ролике, показано, как разработчики решили отпраздновать это событие и отправились в ресторан. Во время общения они стали рассказывать о том, как проходила разработка игры. В видео присутствуют различные вставки игровых фрагментов. Впоследствии будет выпущена вторая часть ролика.

Так же, стоит отметить, что на Nintendo Switch выйдет сразу несколько классических частей Resident Evil. Кмпания сообщила, что это будет Resident Evil 0, Resident Evil  1 и Resident Evil  4.

Релиз игр назначен на 21 мая в цифре.


Напомним, что ранее сообщалось Критики назвали успешным выпуск ремейка Resident Evil 2



 

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar