15:58
Porshe опубликовал трейлер своего первого серийного электрокара Porshe Taycan


Немецкий опубликовал трейлер своего первого серийного электрокара  - Porshe Taycan. Название выбрано не случайно: Taycan означает «резвый молодой конь». Это имя непосредственным образом связано с центральным элементом эмблемы Porsche — вставший на дыбы конь украшает герб компании с 1952 года.

Машину оснастят двумя электромоторами мощностью 600 л.с. Также в автомобиле будет дополнительный аккумулятор, который в случае необходимости (если закончится основной заряд) позволит проехать еще 500 км.

Всего за 15 минут с помощью специальных станций экспресс-зарядки батареи можно зарядить на 80%. До 100 км/ч электрокар способен разогнаться за 3,5 секунды.

Стоит отметить, что в базовой модификации электромобиль будет стоить 85 тысяч долларов, а его серийное производство начнется в 2019 году. Продажи же Porsche Taycan должны стартовать в конце 2020 — начале 2021 года, также ожидается появление еще нескольких модификаций электромобиля с различной мощностью, объемом батарей и приводом только на заднюю или на обе оси.


Напомним, что ранее сообщалось «КАМАЗ» начнет производство беспилотных автомобилей в 2021 году



 

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar