19:38
New Nintendo Switch появится в 2019 году


По данным источников  Wall Street Journal, анонс обновлённой версии Nintendo Switch намечен на вторую половину следующего года и утверждает, что улучшенный вариант приставки попадет на прилавки магазинов летом или, в крайнем случае, во второй половине 2019 года. По состоянию на июнь 2018 года во всем мире было реализовано почти 20 млн единиц Nintendo Switch. На последней встрече руководства Nintendo и инвесторов были озвучены планы продать еще 20 млн консолей до конца финансового года, который заканчивается в марте. Весьма смелое заявление, даже с учетом предстоящих рождественских и новогодних распродаж. Однако за последние месяцы продажи приставки начали падать, и руководство компании хочет вернуть интерес клиентов выпуском новой версии Switch.

Какие именно изменения претерпит устройство, пока не ясно. Но отмечается, что Nintendo рассматривает возможность установки нового экрана, например на базе технологии OLED. Стоит отметить, что сейчас применяется 6,2-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1280 × 720 пикселей.

Кроме того, вместо 20-нм однокристальных систем Nvidia Tegra компания может использовать SoC, изготавливаемые по более современным технологическим нормам. Если не рассматривать возможное наращивание количества исполнительных блоков и как следствие увеличение вычислительной мощности, такие меры могут весьма позитивно сказаться на энергопотреблении и автономности приставки. Так же отмечается, что обновлённая модель Nintendo Switch может получить 8 Гбайт оперативной памяти, 128 Гбайт флеш-памяти и поддержку 4K (в режиме док-станции конечно). 


Напомним, что ранее сообщалось Облачный Resident Evil 7 на Nintendo Switch



 

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar