12:16
Naughty Dog похвасталась продажами The Last of Us. 17 млн копий!!!


К 5-летнему юбилею постапокалиптического боевика The Last of Us студия Naughty Dog сообщила, что, по данным на апрель, издательство Sony Interactive Entertainment продало свыше 17 млн копий игры. Если у кого и возникал вопрос о том, почему создаётся продолжение, то, думается, это красноречивый ответ.

The Last of Us была выпущена 14 июня 2013 года эксклюзивно на консоли PlayStation 3, и уже до выхода доработанной версии для PS4 (это случилось 29 июля 2014 года) продалась тиражом 7 млн копий. При этом в первую же неделю продажи составили 1,3 млн. Критики поставили игре наивысшие оценки не только за качество исполнения, но и за уровень сюжетной составляющей, за которую отвечал Нил Дракманн (Neil Druckmann).

Состоявшийся в декабре 2016 года анонс продолжения, The Last of Us: Part II, вероятно, привлёк дополнительный интерес к оригинальной игре. В новом приключении главным действующим лицом станет Элли, управление которой в первой части было преимущественно возложено на ИИ.


Напомним, что ранее сообщалось Naughty Dog представила новый геймплейный трейлер The Last of Us 2Более 3 млн проданых копий за 3 дня продаж! God Of War стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4




 

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar