19:48
LG представила в России OLED-телевизоры 2019 года со встроенным искусственным интеллектом


Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую серию OLED-телевизоров с улучшенным качеством изображения и звука и применением технологий искусственного интеллекта. Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения. Процессор распознает входящий контент (будь то боевик со спецэффектами, спортивная передача или прогноз погоды), его исходные формат и качество, а затем обрабатывает его, используя оптимальные для этого настройки и эффекты. Таким образом, и изображение и звук на выходе получаются оптимальными для заданного контента. Процессор также анализирует условия окружающей среды для обеспечения оптимальной яркости экрана, звук при этом подстраивается под сидящего напротив человека.

Как заявил президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли - «LG продолжает совершенствовать технологии изображения и звука, что выражается  в линейке премиальных телевизоров 2019 года. Передовые технологии искусственного интеллекта LG для улучшения качества изображения и звука позволяют зрителю получить более яркие эмоции от просмотра».

В линейку телевизоров LG 2019 года, представленную на российском рынке, вошли OLED-телевизоры с разными размерами экрана — это W9 (модель 77/65W9), E9 (модель 65/55E9), C9 (модель 77/65/55C9) и B9 (модель 65/55B9). Модели получили высокие показатели яркости и контрастности, заложенные в самой технологии OLED. Многие из них обеспечены поддержкой автоматического режима низкой задержки (ALLM), вариативной частотой обновления (VRR) и улучшенным реверсивным звуковым каналом (eARC). Среди новинок — телевизоры, оснащенные HDMI 2.1, с поддержкой разрешений до 4К со скоростью в 120 кадров в секунду и с высокой скоростью передачи кадров 4K (4K HFR).

Панель управления умным домом, встроенная в телевизор, позволит управлять остальными устройствами LG с пульта телевизора. Каждый телевизор оснащен кабельным органайзером, который хранит все соединения аккуратно уложенными, благодаря чему комната всегда остается убранной, а провода спрятаны от глаз. Режим галереи демонстрирует потрясающие пейзажи из разных уголков планеты, обновляемые каждый сезон порталом о путешествиях TripAdvisor, что делает OLED-телевизор блестящим интерьерным решением, демонстрирующим фотографии впечатляющих пейзажей.

Умные телевизоры LG 2019 года поддерживают технологию  обработки естественного языка, что позволяет лучше понимать запросы пользователя и выдавать ответы на контекстные вопросы. Например,  фильмы можно искать по режиссёру или актёру внутри жанра или тематики, а во время просмотра кино можно узнать о съёмочной группе, дате создания фильма и т. д.


Напомним, что ранее сообщалось LG начала продавать первый в мире 8K OLED телевизор



 

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar