17:22
Курс Биткоина превысил $11000


Сегодня стоимость биткоина превысила психологическую отметку в $11 тыс. Согласно CoinMarketCap, по состоянию на 17:00 мск биткоин подорожал до $11 139,9. Как сообщил президент аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков - "Цена за биткоин преодолела отметку в десять тысяч долларов на фоне информации о запуске виртуальной валюты от Facebook Libra. Несмотря на то что прямых официальных обменных шлюзов между этими валютами не ожидается, само по себе наличие такого платежного средства, как Libra, может значительно укрепить криптоэкономику, так как неофициальные способы обмена наверняка найдутся. Тем не менее пока еще Libra находится на стадии запуска, поэтому рост пока спекулятивный и рынок может легко пойти вниз".

Напомним, недавно мы Вам сообщали, что во вторник соцсеть Facebook сообщила о создании собственной криптовалюты Libra. Созданием криптовалюты и специального криптокошелька займется подразделение соцсети Calibra. Запуск продуктов запланирован на 2020 год. Кошелек будет доступен в Messenger, WhatsApp и в виде отдельного приложения. Криптовалюта позволит оплачивать товары и услуги, а также переводить средства.

Стоит отметить, что новую криптовалюту от Facebook приняли довольно "прохладно" и прозвучало довольно много критики от государственных лиц в России, Европе и США.


Напомним, что ранее сообщалось Facebook анонсировал собственную криптовалютуБиткоин стоит дороже 6000 долларов




 

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar