18:44
Космический отель Aurora Station рассчитывают создать к 2021 году


Компания Orion Span рассчитывает создать к 2021 году орбитальный отель класса люкс, под названием Aurora Station. Предполагается, что этот космический отель будет находится на орбите на высоте 320 км от Земли и его хотят разместить в составленной из нескольких отсеков космической станции. Получается, что космический отель Aurora Station будет представлять собой модульную станцию, где смогут разместиться 6 человек – 4 туриста и 2 члена экипажа.

Отметим, что если наш читатель захочет провести свой отпуск в космосе, прийдеться заплатить компании Orion Span 9,5 миллионов.долларов США. Гости, заказавшие билет на 12 дневное нахождения в люкс-отеле, смогут любоваться восходами Солнца, поддерживать постоянную видеосвязь с родственниками на Земле, отдыхать в специально сконструированных ячейках для сна и питаться космическими рационами высшего качества. Кроме того, на борту Aurora Station планируется проведение исследовательских экспериментов. Например, там будут выращивать растения, которые гости отеля смогут забрать с собой по возвращении на Землю в качестве сувенира. После каждого рейса «Авроры» вся внутренняя отделка отеля будет меняться на новую.

Конечно же, перед полетом на станцию космические туристы должны будут пройти трехмесячный курс подготовки и получить "Сертификат астронавта Orion Span". Ну и цена почти в 10 миллионов долларов за отдых на орбите Земли выходит далеко за рамки бюджета любого другого двухнедельного отдыха на Земле, но в Orion Span уверены, что отель будет пользоваться огромным спросом, поскольку сможет предложить полноценный опыт пребывания в космосе за куда меньшую сумму, которую просят, например, за пребывание на МКС. В 2001-2009 годах стоимость частной поездки каждому космическому туристу обходилась в $20-40 млн, отмечается на сайте Orion Span.

Как заявил Фрэнк Бангер (главный управляющий и создатель Orion Span) - "Наша цель состоит в том, чтобы сделать космос доступным для всех. И после вывода на орбиту Aurora Station ее эксплуатация начнется разу же".


Напомним, что ранее сообщалось Со следующего года Вы сможете купить билеты для туристического полета в космосТуристический космоплан, компании Virgin Galactic, достиг границы космического пространства




 

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar