14:19
Концерн Volkswagen планирует до 2025-го года инвестировать в электромобили около $40 млрд


Автомобильный концерн Volkswagen планирует до 2025-го года инвестировать в разработку и развитие своей линейки электромобилей около $40 млрд. Как выразился Ральф Брандштеттер (Ralf Brandstätter), котопрый является главным операционным директором концерна Volkswagen - "Volkswagen намерена ускорить свою трансформацию".  В рамках обновлённой стратегии реструктуризации Volkswagen намерена инвестировать более 14 млрд евро в период с 2019 по 2023 год. Причём 14 млрд евро из этой суммы будут направлены на расширение сегмента электрических автомобилей. Стоит отметить, что сейчас в ассортименте Volkswagen лишь две полностью электрические модели, а к 2025 году их число должно достигнуть 20 моделей. Кроме того, автогигант намерен пересмотреть свою линейку автомобилей, сократив количество модификаций. Правда, каких именно моделей это коснётся, пока не сообщается.

Как заявил гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер - "Компания таким образом создаст основы для того, чтобы к 2025 году стать номером один в мире по производству машин на электротяге. В настоящее время автомобиль изобретается заново. Именно поэтому мы целенаправленно инвестируем средства в данную отрасль. Автопромышленность в ближайшие годы окажется на пороге коренных изменений, которые предлагают большие возможности, но одновременно с этим требуется от нас серьезных усилий. Кроме того, Volkswagen хочет к 2030 г. разработать для каждой модели из линейки концерна альтернативный вариант с двигателем на электротяге».

Эти средства пойдут на исследования и разработки, а также на модернизацию предприятий и другие сопутствующие цели.


Напомним, что ранее сообщалось Daimler начиная с 2019 года, тоже будет производить электромобили в КитаеNissan инвестирует $9,5 млрд. в производство электромобилей




 

Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar