17:55
Компания Ford представила умную смарт-кровать


Американский автопроизводитель Ford представил «умную» смарт-кровать Ford Lane-Keeping Bed. Новинка оснащена специальными датчиками и не позволяет никому из спящих пересекать чужую половину кровати. Хотя для Ford главным является автомобильный бизнес, компания продолжает находить новые способы применения своих технологий вне транспортных средств. 

Кровать состоит из каркаса с расположенным внутри матрасом — он закреплен на небольшой конвейерной ленте с вмонтированными датчиками давления. Стоит отметить, что в Ford Lane-Keeping Bed встроена система слежения автомобиля за разметками на дороге, так вот кровать автоматически делит пространство на две половины — каждая из них принадлежит разным партнерам. Когда один из них во сне переместится на чужую половину, лента сдвинет матрасы таким образом, чтобы люди снова оказались на своих местах.

Отметим, что сейчас кровать Ford Lane-Keeping Bed — просто работающий концепт, созданный в рамках серии Ford Interventions. В ней которой компания использует знания в автомобильной сфере для решения повседневных проблем.

Есть шансы, что «умная» кровать появится в продаже, но Ford пока не делала никаких заявлений.


Напомним, что ранее сообщалось Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки с управлением со смартфона



 

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar