16:07
Китай тоже будет запускать бесплатный всемирный спутниковые интернет


Китайская компания LinkSure Network решила не отставать от свои коллег из "Роскосмос" и SpaceX и планирует составить конкуренцию в сфере всемирного спутникового бесплатного интернета. Специалисты компании заявляют, что уже к 2026 году смогут предоставить спутниковый интернет для всех жителей Земли. 

В 2019 году китайская компания LinkSure Network отправит в космос свой первый спутник для раздачи интернета LinkSure-1. Груз разместят на борту ракеты Long March, которую запустят с космодрома Цзюцюань. К 2020 году количество аппаратов на орбите увеличится до 10, а еще через шесть лет компания разместит в общей сложности 272 спутника, при этом 72 из них — на высоте 1000 км, остальные 200 — на высоте 600 км.

Как и ихние конкуренты, в компании заявили, что благодаря этому проекту люди смогут использовать свои мобильные телефоны для подключения к интернету даже в тех местах, где отсутствует покрытие сигналом телекоммуникационных сетей. «В мире все еще много мест, в которых интернет недоступен. На Земле имеется много различных вариантов ландшафта вроде океанов, джунглей или пустынь, где интернет-инфраструктура просто не может быть построена, поэтому у нас и возникла идея запуска сети спутников. Наша компания инвестирует в проект не менее 3 миллиардов юаней (около $590 миллионов долларов США). При этом, несмотря на предоставление доступа бесплатно, проект может окупиться за счет партнерских соглашений и уникальных программ.»

Стоит отметить, что по данным Организации Объединённых Наций по состоянию на конец 2017 года 3.9 миллиарда человек по всей планете по-прежнему не имели доступа к интернету. В силу разнообразности и сложности геоморфологии отдельные элементы инфраструктуры телекоммуникационных сетей не могут быть развёрнуты в ряде мест, и альтернативой им является спутниковая группировка.


Напомним, что ранее сообщалось SpaceX разрешили запустить 7518 интернет-спутников"Роскосмос" планирует составить конкуренцию SpaceX в сфере "глобального-всемирного" интеренета




 

Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar