18:18
Яндекс запустила в Сколково беспилотное такси


Сегодня в своем блоге - компания "Яндекс" сообщила, что запустила беспилотник в Новой Москве. Стоит отметить, что компания подписала соглашение о создании тестовой зоны для передвижения автомобиля — на территории научно-технического комплекса  Сколково. Там беспилотник можно будет вызвать прямо в приложении Яндекс.Такси. Понятное дело, что доступность автомобиля будет зависеть от количества запросов пользователей.

Поначалу беспилотный автомобиль смогут вызывать только резиденты инновационного центра, согласившиеся на его тестирование. Воспользоваться беспилотником можно будет через приложение «Яндекс.Такси». Как заявляет пресс-служба сервиса, на тестовом этапе проезд в беспилотном такси будет бесплатным.

«Это первый шаг к тому, чтобы сделать беспилотные автомобили массовым городским транспортом, будничным явлением повседневной жизни», — отмечают в «Яндексе».

Стоит отметить, что на территории России - это первая тестовая зона. Ведь компания ещё в конце августа 2018 года запустила тестовые поездки на беспилотных автомобилях для жителей Иннополиса (Татарстан). Кстати, в феврале 2018-го беспилотник «Яндекса» проехал по улицам столицы после снегопада. а в июне этого же года он проехал 789 километров из Москвы в Казань. Хоть и стоит уточнить, что за рулем автомобиля обязательно, в целя безопасности, находился опытный водитель. Хоть его услуги, так и не понадобились!


Напомним, что ранее сообщалось В Германии запустили первый в мире беспилотный трамвайBaidu выпустила первые сто беспилотных автобусов



 


 

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar