19:04
«Яндекс» и «Сбербанк» открыли новый интернет магазин - Bringly


«Яндекс» и «Сбербанк» открыли запустили в России новый интернет магазин , где представлены товары только зарубежных продавцов. Площадка называется Bringly.ru. Цель ее создания — предложить альтернативу засилью китайских товаров в интернете.

Стоит отметить, что преимущественно на Bringly будут продавать одежду и обувь, корейскую косметику, противоударные и водонепроницаемые китайские смартфоны. На данный момент на платформе можно найти около четырёх миллионов товаров, в следующем году ассортимент намерены расширить до 50 миллионов экземпляров. Среди известных брендов: U.S. Polo Assn., Pierre Cardin, Ray Ban, Tommy Hilfiger, Levi`s и New Balance. Покупателям доступны продукты в таких категориях, как «Электроника», «Бытовая техника», «Красота», «Здоровье», «Компьютерная техника», «Дом и дача», «Детские товары» и пр. Сервис «Беру» нацелен прежде всего на поставщиков с внутреннего рынка.

Покупку на Bringly можно оплатить банковской картой, способ и стоимость доставки товара будет зависеть от страны и магазина. Например, для всех товаров из Китая и Латвии доставка бесплатная. При заказе любого товара покупатели могут воспользоваться обычной и экспресс-доставкой Почты России. Популярные товары будут храниться на собственном складе Bringly в Латвии, так что их доставка в Россию будет быстрой — она займёт от 3 до 5 дней. Заказ можно отменить в течение четырёх часов после оформления.

Стоит отметить, что в магазине реализован кэшбэк — пять процентов со всех покупок. После регистрации дарят 500 баллов, ещё 10 баллов можно получить за отзыв и 10 баллов за фото заказанных товаров. За отзыв на новый товар дадут на пять баллов больше. Один балл эквивалентен одному рублю. Отмечается, что средний ценник на Bringly будет выше, чем на маркетплейсах с китайскими продавцами: около 30 долларов для одежды и обуви и в районе 100 долларов для смартфонов.

Пока Bringly функционирует в бета-режиме. Тестирование завершится не ранее следующего года. 


Напомним, что ранее сообщалось Интернет-магазин Taobao официально выходит на российский рынок



 

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar