11:35
Интересный Украинский стартап. Умная розетка без электрических разъемов


Стартап Meredot создал розетку, к которой примагничивается вилка, а энергия передается за счет электромагнитной индукции. Новая розетка исключает удары током и умеет работать по Wi-Fi.

Главное преимущество умной розетки Meredot, по словам разработчиков, в том, что технология исключает риск поражения электрическим током и предоставляет пользователям новый уровень комфорта использования. Вилка подключается к точке питания в труднодоступных местах и под любым углом, а если пользователь случайно заденет шнур, то она безопасно отсоединится от точки питания. Характеристика "умная" по отношению к Meredot оправдана тем, что розетку можно подключить к домашнему Wi-Fi и управлять ею дистанционно.

Meredot подходит для использования в жилых домах, офисах, кафе, гостиницах и торгово-развлекательных центрах, но в первую очередь в детских садах, школах, центрах и студиях семейного отдыха, где особо важна безопасность.
 


Напомним, что ранее сообщалось Уникальная флешка! Одновременно три интерфейса USB: Type-C, Type-A и micro-BНачало положено! Создан первый рабочий прототип смарт-часов с проектором




 

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar