17:19
Huawei анонсировала новый фитнес-браслет Honor Band 5


Китайская компания Huawei и ее бренд Honor представила спортивный браслет пятого поколения - Honor Band 5. С ценником на уровне $28 новинка будет позиционироваться в качестве основного конкурента для Xiaomi Mi Band 4, однако Honor Band 5 отличается наличием сенсора уровня кислорода в крови (SpO2). Эти данные особенно важны для работников умственного труда, пожилых людей и людей, работающих в условиях высокогорья. Считается, что нормальная оксигенация крови — от 90%. При насыщении крови кислородом от 70% до 89% рекомендуется снизить физическую активность и отдохнуть, а при снижении ниже 70% — обратиться за медицинской помощью.

Фитнес-браслет получил цветной 0,95-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 282 PPI и защитным 2.5D стеклом. Корпус способен вынести погружение на глубину до 50 метров, так что его можно без проблем брать с собой в бассейн. На экран можно вывести множество «циферблатов», а также уведомления от смартфона, напоминания, будильники и т.д.

В навинке кроме наличие датчика, позволяющего определять уровень насыщения крови кислородом встроена функция которая в режиме 24/7 может собирать информацию об изменениях сердечного ритма. Так же, браслет может фиксировать качество и продолжительность сна, выявляя распространённые проблемы. Предусмотрены 10 спортивных режимов, включая плавание, езду на велосипеде, а также бег внутри и вне помещений. Гаджет заключён в герметичный корпус: ему не страшны погружения под воду на глубину до 50 метров. Аккумуляторная батарея, как утверждается, обеспечивает до 14 дней автономной работы при обычном использовании.

Honor Band 5 будет предлагаться в двух версиях: стандартная оценена примерно в 28 долларов США, модификация с поддержкой NFC — в 32 доллара. 


Напомним, что ранее сообщалось Xiaomi представила фитнес-браслеты Mi Band 4



 

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar