11:36
HTC анонсировала автономный VR-шлем Vive Focus Plus


Компания HTC официально анонсировала улучшенную версию своего VR-шлема HTC Vive Focus. Модель с приставкой Plus получила более эргономичную конструкцию, объективы нового поколения и дополнительные функции, которые упростят работу разработчикам.

Работает гаджет на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Его AMOLED-дисплей имеет разрешение 2880 × 1600 пикселей (прим. ред. 3K разрешение) и частоту обновления в 75 Гц. В комплекте с шлемом идут два ультразвуковых контроллера с шестью степенями свободы, , что на три больше, чем в оригинальном гаджете, вышедшем в прошлом году. Это нововведение позволяет пользователю перемещаться в пространстве, а не просто вращать головой. Кроме того, в комплекте с Focus Plus идут два контроллера, которые делают устройство прямым конкурентом Oculus Quest. Пользователь имеет возможность загрузить любые приложения с ресурса Viveport, так как работает устройство на базе Vive Wave. Так же изменения коснулись и дизайна, который благодаря нововведениям еще и улучшил развесовку устройства.

В арсенале новинки — адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth, порт USB-C для зарядки и передачи данных и 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Для отслеживания перемещений пользователя в пространстве предусмотрена стереокамера. Шлему HTC Vive Focus Plus для работы не требуется внешний вычислительный узел. Устройство питается от встроенного аккумулятора, время работы не заявлено.

Хотя на Vive Focus Plus еще нет цены (первоначальная стоимость 599$), HTC сообщила, что шлем появится во втором квартале этого года в 25 странах на 19 языках мира. Однако, по словам компании, SimforHealth и Immersive Factory уже используют Vive Focus Plus для обучения медиков.


Напомним, что ранее сообщалось HTC представила две новых VR-гарнитуры - Vive Pro Eye и CosmosПредставили новую версию шлема виртуальной реальности Oculus Quest




 

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar