18:47
Google запустила сайт для разработчиков Fuchsia OS


Компания Google запустила сайт для разработчиков Fuchsia.dev. Cайт будет предназначен для новой революционной системы Fuchsia, разработка которой сейчас активно ведётся в Google. На нём выложена документация и вспомогательная информация, которая должна помочь разработчикам с освоением новой ОС. Fuchsia представляет собой экспериментальную ОС для различных форм-факторов, выходящую за пределы области, где сейчас используется Android.

Стоит отметить, что Fuchsia представляет собой проект с открытым исходным кодом и рассчитана на работу с разного рода устройствами — от гаджетов умного дома до ноутбуков и смартфонов. В отличие от Android, Fuchsia OS работает уже не на устарелом ядре Linux, а на новом Zircon, соответственно работать она будет совсем по-другому. Увеличится быстродействие и сама работа системы. Открытие сайта - ещё одни большой шаг к её полноценной работе.

Отметим, что со временем выхода новой операционки, ясности нет. Google работает над тем, чтобы все приложения для Android можно было запустить на Fuchsia OS и наоборот, а также хочет создать что-то принципиально новое и свежее.


Напомним, что ранее сообщалось Google раскрыла подробности про игровой стриминг сервис Stadia



 

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar