18:02
Для Европейских покупателей техники пакет от Google программ обойдется в лишние $40


Друзья!!! Буквально пару дней назад, мы с Вами рассуждали, о том, что недавнее изменение политики Google в отношении производителей техники на базе Android для Европейской экономической зоны - в конечном счете повлияет на удорожание товара для Европейского потребителя техники. Так, вот в руки журналистов The Verge, попались документы  из которых следует, что пакет приложений под названием Google Mobile Services обойдётся в 40 долларов для каждого устройства. В пакет входит магазин приложений Google Play Store, Gmail, Google Maps и YouTube. 

Стоимость лицензии может отличаться в зависимости от региона и типа устройства. Так, для смартфонов с разрешением от 500 до 400 точек на дюйм цена составит 20 долларов, а при разрешении меньше 400 точек на дюйм — 10 долларов. В некоторых странах для бюджетных смартфонов цена может снизиться до 2,5 доллара. Google начнёт брать эту плату с устройств, активированных с 1 февраля 2019 года. 

Кроме того, отдельно будут предлагаться лицензии на браузер Chrome и поиск Google. Впрочем, Google планирует поощрять производителей, которые захотят установить поиск и Chrome на свои устройства. Для них предусмотрены отдельные соглашения, покрывающие частично или полностью затраты на лицензирование. 


Напомним, что ранее сообщалось Для производителей сматрфонов Google Play и другие сервисы станут платными



 

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar