13:01
Daimler начиная с 2019 года, тоже будет производить электромобили в Китае


Daimler начиная с 2019 года, тоже будет производить электромобили в Китае. Глава Daimler China Хубертус Троска (Hubertus Troska) заявил, что они будут двигаться в данном направлении, так как в Китае для автопроизводителей ввели более жёсткие квоты по выбросам вредных веществ в атмосферу. Стоит отметить, что Китай является самым желанным рынком для автопроизводителей. Например, покупатели активно покупают такие автомобили High-End класса как Maybach. И стоит уточнить, что они поставляются с двигателями внутреннего сгорания. Количество проданных экземпляров составляет около 600 штук в месяц. И даже если спрос в стране на обычные модели будет оставаться высоким, Daimler все равно начнет производство электромобилей.

По заявлению Хубертуса Троска, компания уверена что выполнит в этом году квоты на продажи автомобилей на новых источниках энергии (прим. далее new energy vehicles, сокр. NEV). «Мы абсолютно уверены в выполнении квот на NEV. Перечень выпускаемых в Китае моделей пополнится электрическим автомобилем. Наша компания начнёт производство в уже следующем году», — сообщил Троска, уточнив, что речь идёт об электрическом кроссовере Mercedes-Benz EQC. 

Стоит напомнить, что габаритная длина электрического кроссовера составляет 4761 миллиметр, ширина - 1884 миллиметра, высота - 1624 миллиметра, а размер колесной базы достигает 2873 миллиметров. Новинка оснащена двумя электромоторами - по одному на передней и задней оси. Их суммарная мощность составляет 408 лошадиных сил (300 киловатт), а максимальный крутящий момент равен 765 Нм. Двигатели питаются от комплекта литий-ионных батарей емкостью 80 киловатт-часов, масса которой составляет 650 килограммов. Он расположен в полу между осями.


Напомним, что ранее сообщалось Mersedes-Benz приступил к строительству 6 заводов по производству электромобилейNissan инвестирует $9,5 млрд. в производство электромобилей




 

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar