20:44
Через 6 лет Норвегия полностью перейдёт на электромобили


В Норвегии не только лучший уровень жизни и красивая природа. Жители королевства ещё и очень ответственно относятся к окружающей среде, стараясь беречь её и не загрязнять. Страна традиционно ставит рекорды по доле электромобилей в общем объеме продаж автотранспорта. Уже сейчас статистика говорит, что каждый второй проданный в Норвегии автомобиль является электрическим.

Норвежский министр по климату Ола Эльвестуен, подтвердил план полностью перейти на электрокары к 2025 году. Он сообщил, что в стране будут создаваться особые условия для продавцов и владельцев автомобилей с нулевым индексом выбросов, а продажи будут стимулироваться с помощью различных государственных программ субсидирования. Таким образом правительство будет поощрять продажи электромобилей до тех пор, пока цель не будет достигнута. Отчеты показывают, что население тоже лояльно относится к покупке электромобиля. Уже сейчас половина опрошенных уверенно заявляет, что их следующее транспортное средство точно будет электрическим.

Сейчас энергетики заняты разработкой плана по правильному распределению нагрузки. Ведь по их подсчетам, если вся страна перейдет на электрокары, нагрузка на сеть увеличится на 6%. Например, сеть будет испытывать перегрузку, если все решат заряжать свои авто, допустим, во вторник вечером. Если же время зарядки плавно распределится, то проблем не ожидается. Правительство же продолжает внедрять новые инициативы, связанные с электротранспортом, причём не только наземным. К 2040 году страна собирается перевести на электротягу и все самолёты, совершающие внутренние авиарейсы.


Напомним, что ранее сообщалось Nissan инвестирует $9,5 млрд. в производство электромобилей



 

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar