23:42
AMD официально представила второе поколение процессоров Ryzen


AMD официально представила обновленную линейку процессоров Ryzen, состоящую из четырех моделей. Теперь мы знаем их точные характеристики, цены и дату появления на полках магазинов. Новинки предлагают повышенные частоты, поддержку нового чипсета, а также технологии ускорения накопителей AMD StoreMI.

На старте продаж линейка будет включать четыре новые модели: две восьмиядерные — Ryzen 7 2700X и Ryzen 7 2700, а также две шестиядерных — Ryzen 5 2600X и Ryzen 5 2600.

Ryzen 5/7 2xxx станут первыми процессорами, которые будут изготавливаться по 12-нанометровому техпроцессу, а также использовать улучшенную архитектуру Zen+.

Новые процессоры будут работать на платформе Socket AM4, тем самым сохраняя совместимость с уже предлагаемыми на рынке материнскими платами, хотя для поддержки новых чипов придется обновить BIOS. Помимо этого, AMD анонсировала новый чипсет AMD X470, обещающий расширенные возможности для раскрытия потенциала процессоров Pinnacle Ridge.

Помимо новых процессор AMD также анонсировала новую технологию AMD StoreMI, которая, судя по всему, позволит кешировать данные на SSD для ускорения загрузки с жестких дисков.

Производитель уже объявил цены новых чипов. Рекомендованная стоимость Вы сможете увидеть на таблице сверху. Но, нужно отметить, что цены следует понимать, для западного рынка. В постсоветском пространстве - таких щедрых предложений в рознице точно не увидеть. По крайней мере первое время после начала продаж, которое стартует 19 апреля.


Напомним, что ранее сообщалось Intel представила новые чипсеты и процессоры (семейства Coffe Lake)



 

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar