19:36
Adobe представила полноценную версию Photoshop CC для iPad


Adobe представила полноценную версию Photoshop CC для iPad. Фоторедактор для iPad получит почти все функции десктоп-версии, включая поддержку PSD-файлов, шрифты, кисти, слои, маски, цвета и изображения Adobe Stock. Пользователи смогут начать работу на компьютере и продолжить на планшете, а также переносить работы из Adobe Illustrator в Photoshop благодаря автоматической синхронизации в Creative Cloud.

Планшет можно будет использовать не только для того, чтобы завершить проект на ходу или внести изменения непосредственно на встрече с заказчиком. iPad сможет упростить ряд операций благодаря поддержке стилуса, который иногда бывает заметно удобнее мыши (например, при набросках, выделении объектов и т.д.).

Разработчики уверяют, что версия для iPad использует тот же программный код, что и десктопная версия приложения Adobe Photoshop CC. Это значит, что все привычные фотографам и дизайнерам функции и алгоритмы обработки изображений будут работать тем же образом. Интерфейс будет практически аналогичным десктоп-версии, включая знакомые инструменты и иконки, за исключением некоторых нововведений для сенсорного ввода.

Релиз Photoshop CC для iPad состоится в 2019 году. Судя по всему, версия для iPad будет входить в состав подписки на ПК-версию. Сейчас ее стоимость для индивидуальных подписчиков начинается с $10 в месяц.


Напомним, что ранее сообщалось Adobe представила новый кроссплатформенный интернет видеоредактор Adobe Project Rush 



 

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar